طاطا – حفل التميز الإقليمي : النجاح والتميز دعامة للمدرسة المواطنة

الإعلانات

  تخليدا للذكرى العشرين لعيد العرش المجيد، واحتفاء بالتلميذات والتلاميذ المتفوقين دراسيا والمتميزين في مختلف الانشطة التربوية ،الرياضية والفنية المنظمة اقليميا، جهويا ووطنيا، نظمت المديرية الاقليمية لطاطا، حفل التميز الإقليمي وذلك بثانوية علال بن عبد الله التأهيلية يوم الإثنين 08 يوليوز 2019، ابتداء من الساعة التاسعة مساء.
الحفل الذي اشرف عليه السيد الكاتب العام لعمالة طاطا والوفد المرافق بمعية السيد المدير الاقليمي للوزارة، مرفوقا بالسادة : السيد المدير الإقليمي للتعليم بتزنيت، السيد رئيس مصلحة التواصل وتتبع أشغال المجلس الإداري بالأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين سوس ماسة، السيد رئيس المركز الجهوي للتوثيق والتنشيط والإنتاج التربوي بأكادير والسادة رؤساء المصالح بالمديرية ، كان غنيا ببرنامجه الاحتفائي والذي جاء على الشكل التالي :
* آيات بينات من الذكر الحكيم من تلاوة التلميذ خالد أوعيس من ثانوية علال بن عبد الله التأهيلية.
* النشيد الوطني
* كلمة السيد المدير الإقليمي للأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين سوس ماسة لطااطا
* كلمة السيد رئيس فدرالية جمعيات أمهات، آباء وأولياء التلميذات والتلاميذ
* فرقة التراث المحلي لفن أحواش – مجموعة مدارس أقايكرن الإبتدائية
* توزيع جوائز التميز الدراسي
** الثانوي التأهيلي :
– سفيان ضاحيمي –الثانية باكالوريا العلوم الرياضية ″أ″ -خيار. فرنسية – ثانوية الجديدة التأهيلية بمعدل 17,98
– عبد المغيث ايت أيوب – الثانية باكالوريا العلوم الفزيائية
– ثانوية إبن الهيثم التأهيلية بمعدل 17,97
– نزهة المرزوكي – الثانية باكالوريا العلوم الفزيائية
– ثانوية الجديدة التأهيلية بمعدل 17,49
– أحمد ازيام – الثانية باكالوريا آداب
– ثانوية الجديدة التأهيلية بمعدل 17,45
– هاجر باني – الثانية باكالوريا العلوم الفزيائية
– ثانوية ابن الهيثم التأهيلية بمعدل 17,29
– أمين المنصوري – الثانية باكالوريا العلوم الفزيائية
– ثانوية إبن خلدون التأهيلية بمعدل 17,11
– سكينة أكنين – الثانية باكالوريا العلوم الفيزيائية – خيار. فرنسية
– ثانوية الجديدة التأهيلية بمعدل 17,05
– فاطمة الزهراء معيرق – الثانية باكالوريا العلوم الفزيائية
– ثانوية المنصور الذهبي التأهيلية بمعدل 17,04
– حفصة ناجوح -الثانية باكالوريا علوم الحياة و الأرض
– ثانوية تمنارت التأهيلية بمعدل 16,95
– خديجة بلحاج – الثانية باكالوريا مهنية – المحاسبة
– ثانوية علال بن عبد الله التأهيلية 14,88
** المؤسسات المتميزة
/ ثانوية علال بن عبد الله التأهيلية : أعلى نسبة نجاح في البكالوريا
/ ثانوية الجديدة التأهيلية : أعلى معدل في البكالوريا
/ ثانوية الزيتون الإعدادية : أعلى نسبة نجاح في السلك الإعدادي
* نشيد “طاطا تمزيرتينو” تلاميذ المؤسسات التعليمية بالجماعة الترابية لطاطا
* توزيع جوائز التميز الأدبي والفني:
** تحدي القراءة العربي
ريم صنضيد – ثانوية المختار السوسي الإعدادية – المرتبة الأولى جهويا – الفئة الثالثة
/ مريم الحاج – ثانوية المختار السوسي الإعدادية – المرتبة الأولى جهويا – فئة ذوي الإعاقة
*/ نهى سهامي – ضحى حمور : مدرسة النخيل الإبتدائية : المرتبة الأولى إقليميا – الفئة الأولى
*/ آسية أمنصور : ثانوية الجديدة التأهيلية : المرتبة الاولى إقليميا : الفئة الثالثة
كما تم تتيوج السيدات والسادة الأساتذة المشرفين على برنامج تحدي القراءة بالمؤسسات المتوجة :
/ ذ. سعيد بورزكي و ذ.فاطمة ندبوبكر عن مدرسة النخيل الإبتدائية
/ ذ.توفيق بدري وذ.عبد الرحمن السعيدي عن ثانوية المختار السوسي الإعدادية
/ ذ.نور الدين الصغيري عن ثانوية الجديدة التأهيلية
** المسرح المدرسي
مدرسة النخيل الإبتدائية والتي حازت على المرتبة الثانية جهويا في مسابقة محمد الجم للمسرح المدرسي
التلاميذ : ضحى حمور – مريم كواش – آدم السقلافي – سفيان بوكراع – محمد عدنان أكناو – نعمة بوهدة – رحاب أيت لحسن أورحو – صباح بوريش – أروى أوبحيد – سلمى الكزاز – إيمان محسن – سارة طوقان
الاستاذة المشرفون :
ذ. محمد بوتجيم – ذ.علي ويداني – ذة.زينبة أيت إيبورك
ذ.رشيد أجديك – ذ.علي الشجعي – ذ.محمد حمور – ذ.عبد الناصر اوغاين – ذ.بنعيسى الكطيبي- ذ.حميد المودن
* لوحة تعبيرية : براعم التعليم الأولي – مدرسة إبن سينا الإبتدائية
* توزيع جوائز التميز الأدبي والفني:
** المسابقة الثقافية : المرتبة الأولى إقليميا حسب الأسلاك
/ حنان أيت الحاج – منى الخلطي – مريم وكريم – سفيان ضاحيمي – ثانوية الجديدة التأهيلية :
/ ابراهيم أوعمي – كومة بن يحيى – حفصة أزنكاض – هجر إدأحمد – ثانوية الوحدة الإعدادية
/ محمد عدنان أكناو – مريم كواش – سكينة التوابي – دعاء القاديري – مدرسة النخيل الإبتدائية
** مسابقة فن الخطابة :
/ سارة الفيلالي – كوثر حمور : المرتبة الأولى جهويا
/ ريم صنصيد : المرتبة الثانية جهويا
* نشيد : ” On ne veut pas la fin du monde” – مدرسة محمد الزرقطوني الإبتدائية
* لوحة تعبيرية : “”Dance the Kung fu – براعم التعليم الأولي – مدرسة النخيل الإبتدائية
* توزيع جوائز التميز الأدبي والفني :
** مسابقة الصحفيين الشباب
/ ثانوية المسيرة التأهيلية
/ ثانوية الزيتون الإعدادية
** مسابقة ملصق السلامة الطرقية : المراتب الثلاث الأولى إقليميا
/ صوفيا أزهار : ثانوية طارق بن زياد الإعدادية
/ زينب نايت داود : مجموعة مدارس الواحات الإبتدائية
/ هبة رزاك : مجموعة مدارس السميرة الإبتدائية
* نشيد “امورينو”: – مجموعة مدارس أقايكرن الإبتدائية
* توزيع جوائز التميز الأدبي والفني :
** مسابقة السكراتش : المرتبة الثانية جهويا والتي حازت عليها مدرسة النخيل الإبتدائية
التلاميذ
/ هند احشوش – عبد الحفيظ حبوش . آدم السقلافي
الأساتذة المشرفون
/ ذ.علي افقيرن – ذ.علي الشجعي
** مسابقة المناظرة والإملائية : المرتبة الأولى إقليميا حسب الأسلاك
/ سامي أوكين – محمد عدنان أكناو – عائشة امركي – والأستاذة المشرفة. فاطمة اهرموش – مدرسة النخيل الإبتدائية
/ مريم واكريم – اسماء اوكروم – سفيان ضاحيمي – ندى امغارن – والأستاذ المشرف نور الدين الصغيري – ثانوية الجديدة التأهيلية
* توزيع جوائز التميز الأدبي والفني والرياضي :
** المدراس الإيكولوجية
/ مدرسة القلعة الإبتدائية ومجموعة مدارس العتيق الإبتدائية واللتين حازتا على اللواء الأخضر من مؤسسة محمد السادس لحماية البيئة برسم الموسم الدارسي الحالي.
/ مجموعة مدارس أولاد علي الإبتدائية والتي رشحت للواء الأخضر.
المسابقات الرياضية
/ محمد شاكر من ثانوية المختار السوسي الاعدادية – المرتبة الأولى وطنيا في رياضة الكراطي – كاطا
/ مريم الخلطي من ثانوية الجديدة التأهيلية – المرتبة الثانية وطنيا في رياضة الكراطي – كاطا
/ أيوب قيسي من ثانوية الفارابي الاعدادية – المرتبة الثانية وطنيا في رياضة الكراطي – كاطا
/ معاد سوسي ن ثانوية الجديدة التأهيلية – المرتبة السادسة وطنيا في العدو الريفي والثالثة جهويا في العاب القوى800م
/ عبد الرحمان شاكر من مدرسة النخيل الإبتدائية – المرتبة الأولى جهويا في رياضة الكراطي – كاطا
/ ريان قيسي من مدرسة النخيل الإبتدائية – المرتبة الأولى جهويا في رياضة الكراطي – كاطا
/ فاطمة الزهراء بوتهيم من مدرسة النخيل الإبتدائية – المرتبة الأولى جهويا في رياضة الكراطي – كاطا
/ يونس بومريم من مجموعة مدارس ايت ياسين الإبتدائية – المرتبة الثانية جهويا في القفز الطولي
/ اية بن علي من مجموعة مدارس ايت ياسين الإبتدائية – المرتبة الثانية جهويا في القفز الطولي والثالثة في الجري 60 متر
/ الياس اموس من مجموعة مدارس ايت ياسين الإبتدائية – المرتبة الثانية جهويا في رمي الجلة
كما تم اكريم الأساتذة المشرفين والمؤطرين لهؤلاء التلميذات والتلاميذ :
/ ذ.نور الدين أوسيد : كرة القدم- ثانوية محمد السادس التأهيلية
/ ذ.زكرياء سراجي: كرة القدم- ثانوية الجديدة التأهيلية
/ ذ.بوبكر مودع: لعدو الريفي- ثانوية طارق بن زياد الاعدادية
/ ذ.أحمد البكور: كرة القدم- ثانوية الإمام البخاري الاعدادية
/ ذ.عبد الصمد أعبو: كرة القدم- مجموعة مدارس أكجكال
/ ذ.اسماعيل اصرحن: ألعاب القوى- مجموعة مدارس ايت ياسين الإبتدائية
/ ذ.ابراهيم رحالي: لمركز الرياضي لثانوية باني الإعدادية
* اختتام الحفل

النهار نيوز المغربية : رشيد أسعيد طاطا

قم بكتابة اول تعليق

أترك لنا تعليق

لن يتم نشر بريدك الالكتروني في اللعن


*


− 2 = 1